Фестиваль-конкурс художественной самодеятельности

Опубликована: 24.04.15.

В апреле месяце прошёл фестиваль-конкурс художественной самодеятельности среди педагогов образовательных учреждений города, организованный профсоюзом образования и науки. Такие мероприятия профсоюз проводит ежегодно. Цель конкурса – обмен талантами и сплочённость педагогических коллективов. В этом учебном году на суд членов жюри каждая школа представляла свою программу.

Не остался в стороне и творческий коллектив педагогов лицея №2, достойно показавший, что здесь работают творческие и артистичные учителя. Зрителям, которые пришли на концерт, проходивший в школе №46, чтобы поддержать коллег, выступление наших учителей очень понравилось: «Наши были самыми красивыми, выглядели достойно». Действительно, были продумано всё: костюмы, песенный репертуар, Коневой Верой Юрьевной подобраны и прочитаны пронзительные строки о России, войне и победе.

«Что может быть лучше России» – так называлась конкурсная программа творческого коллектива лицея. Эта тема для смотра художественной самодеятельности была выбрана не случайно, ведь нежная любовь к родному краю, к стране, «судьбе и надежде» нашей, всегда трогает сердца зрителей. И конечно, в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне были исполнены песни о победе, о памяти нашей. Когда поют наши солисты, Мухоедова Людмила Валерьевна и Пинаева Елена Петровна, на глазах у зрителей слёзы, настолько вкладывают они в песню свою душу, свои сокровенные мысли и чувства о трагичных для Отчизны годах. Выступление учителей закончилось задорной песней, наполненной патриотичным содержанием:

Это Родина моя
И делить её нельзя.