Ассамблея - путь побед!

Опубликована: 19.05.15.

29 апреля 2015 года под лицейскими сводами прошла 14 традиционная Ассамблея. Это праздничное мероприятие получило популярность ещё при Петре I, который открыл «вольное собрание или съезд не только для забавы, но и для дела. Ибо тут может друг друга видеть и о всякой нужде переговорить, также слышать, что где делается, при том же и забава».

Украсил Ассамблею танец времен Петра I- падеграс. Роль Петра I блестяще сыграл учащийся 9Г класса Павленко Александр.

Мы открыли ассамблею,
Падеграс  продолжит  бал.
Приглашайте, кавалеры,
Своих милых, нежных  дам.

Падеграс уч-ся 9А класса
Петр I - Павленко Александр, 9Г класс

Волнительные и радостные минуты отделяли всех собравшихся лицеистов, педагогов, родителей от момента вручения наград и премий самым достойным по итогам 2014-2015 учебного года. В приветственных словах администрации МБОУ «Лицей № 2» звучала особая гордость за настоящее лицея, за высокие достижения лицеистов, долг перед Отечеством за его будущее в лице педагогического коллектива, за исключительную культуру родительской общественности лицея и их мощную поддержку в деле воспитания, в части соуправления образовательной организацией.

Первыми и самыми почётными стали награды в номинации «Золотые россыпи лицея». В этом учебном году они вручены самым достойным лицеистам, являющимся, по условиям этой номинации, выпускниками, имеющими отличные успехи в учении и делах лицея.

Директор лицея Кулешова Юлия Михайловна Истомин Кирилл, 11 А класс и Истомина Милада Михайловна (мама) Михайлова Галина Георгиевна (мама) "Золотые россыпи лицея": Истомин Кирилл-11А, Михайлов Антон-11Б, Войнова Елизавета-11Б

Истомин Кирилл – победитель олимпиады НИУ «ВШЭ» «Высшая проба» по обществознанию, призёр Евразийской лингвистической олимпиады, XI Международной олимпиады по основам наук (история, обществознание, английский язык), призёр олимпиады «Покори Воробьевы горы» (МГУ) по обществознанию, Лауреат премии Президента РФ.

Михайлов Антон – призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, призер Всероссийской олимпиады ИТМО по информатике и математике, призёр Ломоносовской олимпиады по математике, стипендиат мэра г.Братска

Войнова Елизавета -  призёр Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призёр Турнира имени Ломоносова по химии, призёр Олимпиады «Будущее Сибири» и Всесибирской олимпиады школьников по химии, победитель Олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы» (МГУ) по биологии, призёр Сеченовской олимпиады школьников по химии и биологии, призёр Международной олимпиады по основам наук, обладатель Премии Губернатора Иркутской области.

Лицей от всей души благодарит родителей Кирилла, Антона и Елизаветы за то, что эти годы настойчиво прививали своему ребенку трудолюбие, ориентировали его на саморазвитие, достижение хороших результатов и доброжелательное отношение к людям. Желаем им мира и благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья.

Так как Ассамблея - самое яркое и ожидаемое событие в лицее, то собирает оно самых уважаемых, известных и почетных членов коллектива. Мы чествуем победителей и призёров олимпиад, конкурсов различных уровней: от городского до международного; наших отличников и активистов; всех тех, кто достойно несет звание лицеиста. И не случайно традиционно в лицее лучших из лучших поздравляют и награждают в различных номинациях:

Номинация - «За отличные успехи в учебе» Номинация - «Юный эрудит» Номинация «Открытие года»
Номинация - «Компьютерный гений»
Номинация - «Научный поиск»
 Номинация «лицейский олимп»
Номинация «Надежда лицея»  Номинация «Наши активисты» Грант Попечительского Совета лучшим педагогам 2015 года

Украшением Ассамблеи были и концертные номера наших талантливых учащихся.

Вишняков Егор (11Б) и Феодосов Юрий (10Б) Делйова Анастасия, 9Б кл
Пусенкова Дина, 10А кл
Дуэт Риммы Лыжиной (11В) и Смирнова Андрея (10В) Мухоедова Татьяна, 8А кл. Танцевальная группа "Дебют"
Цыганский танец в исполнении учащихся 5В класса

Вот и закончилась Ассамблея, но остались благодарные отклики об этом мероприятии родителей, учителей, но самое главное - лицеистов:

Лицей – замечательное место для развития всевозможных талантов. И как прекрасно, что тяга к наукам и познанию открывается с раннего возраста. Лично меня, жажда знаний поглощает всецело…. (Илья Рева-10Б класс)

Лицеисты сильны и в творчестве тоже. Вам это скажет каждый ученик, ведь всякий у нас талантлив по-своему. (Лушникова Алена-10В)

Я всегда думал, что, помимо хорошего ума, лицеист обладает и сильным духом. (Смирнов Андрей-10В)

На Ассамблее мы чествовали самых умных, успешных и талантливых! (Соколовская Ангелина -11Б)

Мы верим, что когда покинем эти стены, на наше место придут новые ученики, не менее одаренные. (Гришин Марк-11Б)

Ведь все меняется в нашей жизни! И мы надеемся, что все перемены к лучшему! (Захаров Кирилл-10Б)

Самые достойные, умные, талантливые, спортивные – мы – будущее России, и оно в надежных руках! (Охмат Раиса-10А).