Отчётный слёт лицеистов

Опубликована: 09.06.15.

Конец учебного года – время подведения итогов, оценки учебной и внеучебной деятельности, достижений в разных областях знаний, олимпиадном движении, научно – исследовательской деятельности: 18 мая в лицее состоялся традиционный Отчетный Слет лицеистов, в котором приняли участие 56 обучающихся с 5 по 11 класс.

Первое слово было предоставлено выпускникам 11-х классов, которые передали эстафету участия в креатив – боях ребятам 5-6 классов.

Интересным стало представление театральной группы девятиклассников, которые выступили с инсценировкой по произведениям А.П. Чехова. Шестиклассники, посещавшие спецкурс «Умники и умницы», рассказали о необычных познавательных задачах, которые ребята решали в течение учебного года.

Отряд ЮИД напомнил о своей агитационной деятельности и напомнил всем присутствующим о правилах движения. Очень трогательным стало выступление учениц 8-х классов, авторов лицейского альманаха «Крылья», читавших свои лирические размышления о войне и мире.

Удалось справиться с волнением и ребятам, представлявшим спецкурс «Робототехника», роботы, управляемые умными программами, заинтересовали зрителей четкостью и уверенностью своих движений.

В завершение слета выступили лицеисты, успешно занимавшиеся олимпиадной и научно – исследовательской деятельностью в течение года, они дали советы лицеистам, которые хотят попробовать себя на научном поприще.

Лицеисты, представлявшие свои достижения, не только анализировали свои успехи, ставили новые цели, но и приглашали учащихся сделать свой выбор спецкурса на следующий год.