С новым учебным годом!

Опубликована: 09.09.15.

Поздравляем Всех участников образовательного пространства лицея с новым учебным годом! Желаем успехов в научных знаниях, новых открытий и новых побед. Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний. Именно первого сентября начинается новый учебный год для школьников и студентов. В этот день и в нашем лицее прошла линейка, посвящённая Дню знаний.

Ребята из Совета лицеистов добросовестно готовились к торжественной линейке под чутким руководством Людмилы Валерьевны. Весёлые музыкальные номера, оригинальные танцы, необычные участники праздника – голуби, восторженные глаза пятиклассников – вот таким запомнилось 1 сентября учителям, ученикам и родителям.

Ведущие праздника Илья Рева и Раиса Охмат задали тон мероприятию, доброжелательно приветствовали учителей и родителей, подбадривали лицеистов. Приглашённые гости, депутат Братской городской Думы Олег Попов и заместитель председателя по экономическим вопросам Кузьменко Игорь Владимирович, поздравили ребят и учителей с началом учебного года. Директор Юлия Михайловна Кулешова вручила лучшим ребятам дипломы и грамоты за призовые места в олимпиадах и конкурсах различного уровня, пожелала всем ребятам продолжать традиции лицея и приумножать его славу.

Ученики 11-х классов делились мыслями и чувствами о предстоящем финале своей школьной жизни: «Для нас, 11-классников, это последнее первое сентября в родном лицее. Совсем скоро нам, предстоит выбирать свой жизненный путь. У всех будет своя дорога, но полученные в лицее уроки останутся в каждом из нас. Мы запомним каждый день и час предстоящего учебного года. Мы будем впитывать каждый звук, запах, цвет лицейских стен, чтобы став студентами, навсегда привязаться к вам, уважаемые учителя!»

Одиннадцатиклассники дали обещание учителям и самим себе, оставили напутствие пятиклашкам: «От лица всех учеников 11 класса, обещаем, что мы не подведём выпускников прошлых лет, мы обязательно поступим в престижные вузы страны, будем приезжать в лицей, делиться впечатлениями, рассказывать о достигнутых целях. Всем пятиклассникам желаем упорства и терпения, без этих качеств вам будет очень сложно стать успешным человеком. Учителям мы желаем творчества, оригинальных идей, их воплощения в занимательные уроки. Всем гостям хотим напомнить, что в лицее всегда рады видеть ваши лица, готовы поделиться любой информацией, приходите, удивляйтесь, восхищайтесь лицеем, его учителями и лицеистами!»

Татьяна Михайловна Лесничева, социальный педагог лицея, поделилась впечатлениями о празднике: «Мне понравилась атмосфера, царившая на линейке - ощущение очень значимого для всех праздника, выраженного в волнении начинающих лицеистов - пятиклассников, в приподнятом настроении радости и торжества у старшеклассников, в понимании ими важности происходящего. Полагаю, что на родителей пятиклассников, присутствовавших на линейке, произвела впечатление информация о достижениях и успехах лицеистов, достигнутых в предыдущем учебном году, что, по-видимому, поселило в их душе, как впрочем, и в моей, чувство гордости и сопричастности к этим успехам»

Дорогие ребята! Пусть новый виток ученических будней принесет вам долгожданные встречи с учителями, друзьями, одноклассниками. Пусть будут в жизни счастье и удача, хорошие отметки, похвала и чувство гордости за то, что вы особенные и весьма талантливые!