Всероссийский Педагогический практикум в г.Сочи

Опубликована: 18.09.15.

С 21 по 29 августа в городе Сочи прошёл Всероссийский Педагогический практикум «Применение современных образовательных технологий в реализации ФГОС», на который съехались преподаватели английского языка, русского языка и литературы, математики со всей России от Крыма и Краснодара до Карелии и Магадана.

Казанцева Елена Михайловна, учитель английского языка МБОУ «Лицей № 2», приняла участие в данном форуме и поделилась собственным опытом с коллегами из разных уголков России. Она представила работу по теме «Интегрированный урок как эффективная форма метапредметного образования». Слушатели выразили огромный интерес к данной теме, т.к. эта форма проведения уроков, как показала встреча, не используется широко на местах. Елена Михайловна рассказала о практике проведения нелинейных уроков и разновозрастном сотрудничестве, которые она успешно апробирует и применяет в своей педагогической деятельности.

Педагоги, в свою очередь, поделились опытом работы над проектами, представили собственные материалы в исследовательской деятельности. За круглыми столами обсуждались вопросы креативной педагогики, инклюзивного образования, волонтёрства и воспитания патриотизма у Российской молодёжи. В рамках практикума был предложен удобный режим работы: все занятия проходили в дневное время (13.00 – 17.00). Остальное время слушатели могли насладиться отдыхом на Чёрном море и посетить разнообразные экскурсии по замечательному курорту России, ознакомиться с Олимпийскими объектами.

Время не прошло даром: участвуйте в подобных мероприятиях, делитесь своим опытом, получайте новые знания, постигайте вершины педагогической науки и мысли!

Материал подготовила Казанцева Елена Михайловна