День самоуправления в лицее

Опубликована: 14.10.15.

В день Учителя в нашем лицее традиционно проходит день самоуправления. К этому дню мы готовимся заранее. Выделяются учащиеся, которые хотят попробовать себя в качестве педагогов и готовы провести уроки по любимым предметам. В лицее проходят выборы на должность директора. В этом году на эту должность были выдвинуты 4 кандидата из числа одиннадцатиклассников.

Это умные, креатитвные, красивые парни: Юрий Феодосов, Никита Кириллов, Илья Рева и Борис Волковский.

Предвыборная гонка длилась две недели. Каждый день лицеистов ожидала незабываемая программа. Это веселые и спортивные переменки. В лицее развешивались пропагандистские листовки, которые несли информацию о кандидате и его программе на День Самоуправления.

У каждого была заявлена предвыборная программа. Школу Волшебников Гарри Поттера представлял Бори Волковский и его команда. Интеллектуальные конкурсы, музыкальные состязания, волшебные заклинания- все это приводило в восторг младших лицеистов.

Команда Юрия Феодосова организовывала танцевальные флешмобы, в которые вовлекались все желающие, разыгрывались беспроигрышные лотереи.

Команда кандидата на пост директора – Никиты Кириллова проводила веселые конкурсы, а победителей ждал билет и поход в кинотеатр «Чарли».

Илья Рева и его команда провели спортивные перемены, на которых можно было проявить свою спортивную подготовку. Нужно отметить, что каждая команда ещё и оформляла фойе на первом этаже в стиле своей программы. Эти дни лицеисты ждали с нетерпением, и прошли они на высшем уровне.

День голосования состоялся 28 сентября. Свой голос можно было отдать только один раз и только за одного кандидата. С каким нетерпением все ждали итоги! И вот подсчет голосов. В организаторской собрались представители от всех команд, в результате продолжительных подсчетов выяснилось – с большим отрывом победил Борис Волковский, он набрал 186 голосов. Это дало Борису право стать директором лицея на День Самоуправления, а команде – право провести этот день в стиле Школы Волшебников Гарри Поттера.

И вот он долгожданный День Самоуправления. С раннего утра команда Бориса Волковского встречала педагогов, звучали поздравления, лицеистов распределяли на команды. В течение дня все дети участвовали в различных конкурсах и мини-спектаклях.

В учительской Старшим Советом Лицеистов для педагогов были организованы сладкие переменки. В этот день лицеисты – старшеклассники проводившие уроки, высказывались о том, какая это сложная, нужная, но творческая работа. Быть педагогом –это ещё и призвание. В конце рабочего дня педагогов Лицея ждал праздничный концерт.

Дорогие наши преподаватели мы Вас любим. Здоровья вам и благополучия.

Совет лицеистов