Второе командное место в Турнире чемпионов «Лидер»

Опубликована: 19.11.15.

В осенние каникулы с 29.10 по 06.11 обучающиеся 5-11 классов (28 человек) под руководством Казанцевой Елены Михайловны (учитель английского языка) и Лариной Натальи Михайловны (учитель ОБЖ) совершили поездку в г. Екатеринбург. Ребята приняли участие в седьмом интеллектуальном Турнире чемпионов «Лидер» по основам наук и попробовали свои силы в нескольких направлениях: русский язык и литература, история, география и биология, математика, физика и информатика, страноведение.

Подробнее на сайте телерадиокомпании Братск

По итогам данного турнира наша команда «Дружные ребята» заняла II место, пропустив в лидеры только команду из г. Тобольска. На счету ребят 2 золотых медали – Златина Вероника 6В (русский язык и литература) и Паньшин Егор 8В (математика, физика и информатика), 3 серебряных – Климина Яна 6А (русский язык и литература), Савинов Илья 7А (математика, физика и информатика) и Морозова Екатерина 7А (страноведение), 2 бронзовых – Барышников Егор 7А (математика, физика и информатика) и Никонов Семён 9Б (математика, физика и информатика). З человека получили дипломы за решение сложных заданий – Казанцев Арсений 11В (история, география и биология), Кузьминых Кристина (страноведение), Савинов Илья 7А (русский язык и литература).

За время пребывания в Екатеринбурге ребята познакомились с достопримечательностями города, посетили стеллу на границе Европы и Азии, смотровую площадку Высоцкого (обзор города с 52 этажа), побывали на киностудии в гримерном и костюмерном цехах. Младшие школьники сходили в зоопарк, музей барабанов и Галилео. Старшеклассникам была предоставлена возможность посетить Федеральный уральский Государственный Университет и Международный институт туризма.

Из высказываний ребят:

«Больше всего мне понравилось то, что во время поездки мы все перезнакомились, старшеклассники запросто общались с младшими, каждый из нас, наверняка, нашёл себе много друзей».

Балакирева Елизавета, 8Б

«Поездка в Екатеринбург была самым ярким и запоминающимся мероприятием в каникулы. Олимпиада достаточно сложная, я удивилась тем заданиям, которые получила. Решая олимпиады, я открыла для себя то, чего раньше никогда не знала и даже не задумывалась об этом. У нас был очень дружный коллектив и нам было весело вместе».

Герцик Елизавета, 7А

«Перед тем как поехать в Екатеринбург, я каждый день готовилась, решала разные задачи на логику. Задания были очень сложными и я сильно волновалась. Я даже не рассчитывала на то, что займу какое-либо место. Больше всего мне понравился зеркальный лабиринт в Галилео. Мне бы хотелось поехать в Екатеринбург и на следующий год».

Златина Вероника, 6В

Материал подготовили:
Казанцева Елена Михайловна (учитель английского языка)
Ларина Наталья Михайловна (учитель ОБЖ)