II Всероссийский Фестиваль инновационных продуктов

Опубликована: 24.11.15.

Наш лицей принял участие в престижном II Всероссийском Фестивале инновационных продуктов и признан лауреатом конкурса «Новаторство в образовании» в номинации «Самый успешный проект -2015 в области реализации стратегии развития школы и повышения качества образования».

Лицей представлял очень актуальную тему: «Учебный план как инструмент развития одаренностей лицеистов». Лицейская команда педагогов за то, чтобы учебное и внеурочное время лицеистов работало на «выращивание» их индивидуальности. Значит, по старым планам жить уже не получится! Именно жить, потому что часто школа демонстрирует новый план, а живёт по-старому.

Мы уверены, что грамотно встроив в учебные предметы (учебную деятельность)

• образовательные модули,
  • исследования,
  • проекты,
  • кейсовые практики,
  • лаборатории

можно реализовать задачи лицея, запросы учеников и родителей, развить интеллект, сферы интересов и возможностей.

Обо всём, что сегодня замысливает лицей, о том, какой опыт имеет, мы рассказали в конкурсной разработке и, думаем, она нашла одобрение в профессиональных кругах.

Из рецензии на конкурсную работу: Автономная образовательная политика в части учебного плана и своя норма образовательной организации получилась. Те, кто создают нормы и правила для себя – действуют более эффективно.

Об образовательных модулях, прошедших в октябре-ноябре 2015 года в 5,6 пролицейских классах читайте в ближайших новостях!!!