О деятельности ОО в актированные дни зимнего периода

Опубликована: 15.01.16.

В целях сохранения здоровья обучающихся в период понижения среднедневных температур до -300 С и ниже (морозные дни) устанавливаются актированные дни для учащихся: при температуре наружного воздуха -350С для учащихся 5-9 классов; при температуре наружного воздуха -400С для учащихся 10-11 классов.

Актированные дни для учащихся – это дни, в которые возможно непосещение занятий учащимися по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей). При принятия решения родители (законные представители) должны учитывать расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребенка во время нахождения в зоне низкой температуры, а также то, что в случае непосещения занятий возможно отставание в учебе от своих одноклассников.

В случае принятия решения родителями (законными представителями) о непосещении ребенком образовательной организации, они обязаны уведомить классного руководителя о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях в письменной форме. Со всеми обучающимися, которые в морозные дни могут быть безопасно доставлены в школу, будут организованы занятия.

Уроки физической культуры не проводятся на улице при температуре воздуха ниже:

• -100С - 110С в 1-4 классах;
  • -120С - 150С в 5-9 классах;
  • от -160С и ниже в 10-11 классах.

При определении температуры воздуха учитывается наличие и направление ветра.

Источники: