Атлас профессий

Опубликована: 03.03.16.

Хорошая новость - впервые опубликован Атлас новых профессий! Для нас это «альманах будущего», обзор профессий, которые в мире только рождаются. Заходите на сайт атласа новых профессий: http://www.atlas100.ru. Приглашаем лицеистов принять участие в конкурсах и олимпиадах, посвященных Атласу новых профессий.

Атлас — это инструмент профессиональной ориентации, который поможет открыть новые горизонты перед школьниками, родителями и людьми, работающими по уже устаревающим специальностям. Ведь чтобы стать хорошим профессионалом через несколько лет, нужно как можно четче представить, чем ты хочешь заниматься в будущем, и начать меняться уже сегодня.

Предстоящие конкурсы и мероприятия:

1. Всероссийская заочная тестовая олимпиада для школьников по  Атласу новых профессий «Навстречу будущему»
  2. Всероссийский  командный конкурс в школах «Атлас новых профессий:  шаг в будущее».
  3. Всероссийский  конкурс проектов для школьников «Атлас новых профессий  - в жизнь!» (в рамках проекта «Созидание и творчество»).
  4. Всероссийский конкурс эссе и презентаций среди школьников по теме «Атлас новых профессий: загляни в будущее» (в рамках Всероссийского проекта МАН «Интеллект будущего» «Креативность. Интеллект. Талант»).

Подробнее на сайте