V региональный творческий конкурс учителей математики

Опубликована: 31.03.16.

Министерство образования Иркутской области, ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», Факультет математики, физики и информатики с 25 февраля – 28 марта 2016 года организовал Пятый региональный творческий конкурс учителей математики.

Целью проведения конкурса стала поддержка учителей математики, занимающихся подготовкой обучающихся к олимпиадам и турнирам, стимулирование интереса к решению нестандартных математических задач, распространение инновационных подходов в обучении математике.

В региональном конкурсе принимали участие учителя и преподаватели математики организаций общего и среднего профессионального образования Иркутской области. По результатам первого (заочного) этапа учитель математики МБОУ «Лицей № 2» Светлана Брониславовна Бочко была приглашена к участию во втором (очном) этапе.

В очном этапе (г. Иркутск) участникам предстояло решать олимпиадные задачи и уровня С из ЕГЭ; выполнять задания на проверку решения заданий уровня С из ЕГЭ и олимпиадных задач; на поиск ошибок в проверке решения олимпиадных задач, был организован конкурс по методике обучения решению сложных математических задач.

Светлана Брониславовна Бочко признана призёром Пятого регионального творческого конкурса учителей математики. Вместе с дипломом призёра ей вручен сертификат о повышении квалификации, пройденном в педагогическом институте ИГУ по программе «Углубленная и олимпиадная подготовка обучающихся по математике».

Поздравляем Светлану Брониславовну и пожелаем ей новых идей в деятельности кафедры математики и прикладного моделирования МБОУ «Лицей № 2», а также продуктивной работы по поддержке математического и инженерного образования города Братска.