Стипендиаты мэра города Братска

Опубликована: 06.04.16.

Поздравляем наших лучших лицеистов, которые в 2015-2016 г. стали стипендиатами премии мэра города Братска! Премия присуждается за достигнутые успехи в области образования, культуры, искусства, спорта и активное участие в общественной жизни города в течение двух предшествующих учебных лет.

Мария Кибирева,
10 А класс
 Раиса Охмат,
 Виктория Инжиевская,
Виктория Анциферова,
11 А класс

Мария Кибирева обучается в МБОУ «Лицей №2» с 2010 года. За время обучения проявила себя как старательная, ответственная и способная ученица. В классе Мария пользуется заслуженным авторитетом. Обладает лидерскими способностями, умеет организовать учащихся на различные мероприятия. Во всем проявляет творческий подход. Высокие результаты в олимпиадах и конкурсах – это результат её серьёзного подхода к любому делу. Увлекается Маша и точными науками. Является призёром межпредметной олимпиады по физике российского уровня. Ежегодно Мария награждается грамотами за успешную учебу, за высокий уровень подготовки научно-исследовательской работы, за высокую активность в общественной жизни лицея, безграничный творческий потенциал, способность к реализации лучших досуговых идей, поддержку ситуации успеха в содружестве лицеистов, родителей и педагогов.

Раиса Охмат которой присуще постоянное стремление к совершенству. Удивительно разные таланты и способности гармонично сочетаются в ней: интерес к математике и английскому языку, легкость в создании интересных сценариев классных мероприятий. Раиса – мобильная девушка, которая всегда доводит начатое дело до конца и добивается высоких результатов. Она является победителем, призером и лауреатом различных дистанционных олимпиад и конкурсов по биологии и обществознанию. Охмат Раиса обладает проектным мышлением, успешно работает в команде – во всех начинаниях ей сопутствует удача. Раиса – победитель городских соревнований по баскетболу (в составе лицейской команды) Раиса – талантливая, целеустремленная, обладающая огромной работоспособностью личность.

Виктория Инжиевская обязательная, ответственная, тактичная, всесторонне развитая ученица. Наряду с научной деятельностью активно участвует во внеклассных общелицейских мероприятиях. У Виктории сформирован высокий уровень сознательной дисциплины, честность и порядочность. Она твёрдо придерживается своих убеждений и взглядов, адекватно оценивает свои возможности и способности. Девушка умеет поддержать беседу, вести дискуссию; легко находит нестандартное решение поставленной задачи, обстоятельно может обосновать свою точку зрения. Вика требовательна к себе, держится с достоинством. Умеет планировать свою работу, в достижении поставленных целей – настойчива

Виктория Анциферова успевает по основным предметам, учится на «отлично» и «хорошо». В классном коллективе пользуется заслуженным авторитетом. Вика - спокойная, уравновешенная девушка, поставив перед собой цель, будет непреклонно стремиться к ее реализации. Неоднократный призер различных олимпиад и конкурсов. Активно участвует во всех классных делах. Принимает участие в общелицейских мероприятиях, в том числе спортивных. Виктория - постоянный участник благотворительных акций, марафонов, актриса лицейской театральной студии. Виктория обладает такими ка¬чествами, как коллективизм, товарищество, гуманизм, сознательная дисциплина, забота об общественном состоянии. Виктория умеет видеть и понимать прекрасное в искусстве и окружающем мире.