Отчетно-выборная родительская конференция

Опубликована: 25.04.16.

По традиции родители лицея встретились 20 апреля 2016 года на отчётно-выборной конференции ОБО «Содружество» по поддержке МБОУ «Лицей № 2». Дружественная обстановка, развёрнутый доклад председателя Попечительского совета Евгения Евгеньевича Скорнякова о спектре направлений и мероприятий родительской общественности в МБОУ «Лицей № 2»», отчёт ревизионной комиссии о расходовании средств ОБО «Содружество» и смете расходов на будущий 2016-2017 год, награждение самых активных родителей – таковы основные вопросы прошедшей конференции.

По словам Е.Е. Скорнякова, время востребовало более активной позиции родителей в интересах ребёнка, более широких социальных сфер, взаимодействующих со школой, других технологий в образовании, эффективных здоровьесохранных методик.

В этой связи ведущие задачи Попечительского совета и ОБО «Содружество» на 2016-2017 учебный год:

1. Обучать родителей независимой оценке качества образования в МБОУ «Лицей № 2» через серию активных практик.
  2. Осваивать практику коллегиального действия: сотрудничать с администрацией, педагогическим советом, советом лицеистов, социальными партнерами лицея.
  3. Вести разновозрастную детско-взрослую практику, передавая лицеистам опыт действий, самостоятельности и самореализации

Желаем всем родителям лицея созидательных действий на благо наших детей!

Материалы конференции: