Шахматный клуб

Опубликована: 01.06.16.

22 мая в 14:00 в «Шахматном клубе» лицея прошел товарищеский матч по шахматам между командами МБОУ «Лицей №2» и СОШ №42. Лицей представляли ученики: Швидко Егор, Корнев Артем, Путилов Семён, Кенжаев Тимур, Мезенцев Лев, Хохрунов Даниил, Ким Леонид, Мокрушин Вадим, Запорожских Александр, Мазманян Офелия.

Контроль времени каждому участнику был дан в объёме 30 минут в первой партии, а во второй - 15 минут. Проявив командный дух и сплоченность в первом матче, лицеисты выиграли со счетом 9:1. Во втором матче счет был 8:2 в пользу «Лицея №2». Конечно, наши ребята были старше и опытнее, но все равно такого разгромного счета нельзя было достичь без концентрации и чувства локтя.

Особо хотелось бы выделить чемпиона города среди школьников на первой доске - Швидко Егора, также хорошо проявили себя Мазманян Офелия, Кенжаев Тимур и Корнев Артем, который был капитаном команды. Все ребята набрали в своих микроматчах по 2 очка – это 100% результат.

Особую признательность за содействие в организации матча хотелось бы выразить директору МБОУ «Лицей № 2» Кулешовой Юлии Михайловне и руководителю ШШК «Дебют» Ковалевичу Леониду Петровичу за предоставление инвентаря.

Надеемся, что такие матчи станут регулярными и ребята в полной мере смогут проявить такие шахматные качества – как концентрация, логика, смекалка. Они помогают не только на шахматной доске, но и в достижении цели на каждом этапе жизненного пути человека.

Руководитель шахматного клуба Ульенков В.В