Отчётный слёт лицеистов

Опубликована: 02.06.16.

25 мая в лицее состоялся отчётный слёт лицеистов в номинации «Лучший класс». Это мероприятие уже стало доброй традицией, благодаря которой жизнь в классных коллективах становится знакомой и понятной другим ученикам разных параллелей. У нас разные интересы, увлечения, характеры, но у всех нас есть то общее, ради чего мы вместе!

Это наш лицей, наши дружные классы, наше ежедневное общение. Как мы прожили вместе этот год, что было в нашей жизни интересного, весёлого, грустного, чему мы научились, и что нам предстоит – об этом рассказывали и показывали ученики 5-10 классов на отчётном слёте.

Начало мероприятия прошло в фойе 1 этажа, где ученики 10В класса в дружном танце подняли настроение всем ребятам, педагогам и гостям лицея. Яркие футболки с лицейской символикой и весёлая музыка сделали начало отчётного слёта праздником, продолжение которого проходило уже в актовом зале. Эстафету подхватили ученики 10 А класса, под зажигательную музыку певицы Zaz они спели про любовь, веселье и хорошее настроение, которые царят в их классе.

В презентации десятиклассники показали фотографии самых ярких моментов классной жизни, отметили всех учеников оригинальными стихами. Ребята из 5-х, 6- х, 7-х и 8-х классов показывали фильмы, фотографии, сценки, танцы о том, как интересно и насыщенно проходили внеклассные мероприятия и классные часы в этом году. Всех поразили ученики 8Б, снявшие фильм в необычном формате, с интересным и понятным сюжетом.

А самые юные лицеисты из 5Б класса удостоились высокой похвалы старших товарищей за ответственное отношение и качественную подготовку к отчётному мероприятию. Все участники слёта получили сертификаты для пополнения портфолио классов. Отчётный слёт – это возможность показать интересные внутриклассные события, максимально используя свои возможности.

Мероприятие позволяет каждому желающему проявить себя, попробовать свои силы в роли актёра, режиссёра, певца, ведущего, приложить все свои усилия и принести пользу классу и показать достигнутый результат. Уверены, что с каждым годом отчётные слёты классов будут представлены всё интересней в разнообразных формах и местах.

Пресс-центр Лицея № 2