Онлайн-семинар "Индивидуализация на уроке"

Опубликована: 08.10.16.

Совершенствование профессионального мастерства, внедрение инноваций – это точки роста педагогического коллектива МБОУ «Лицей 2». Осмысление принципов индивидуализации и применение их в образовательной деятельности – это главный вектор развития Лицея на пути опережающего внедрения ФГОС ООО, ФГОС СОО.

В конце сентября педагоги лицея приняли участие в методическом онлайн-семинаре «Индивидуализация на уроке», организованном и проведенном  Марией Юрьевной Чередилиной, к.п.н., представляющей Международную школу практической педагогики.

Мария Юрьевна является руководителем открытого образовательного проекта для родителей и педагогов «Международная  Школа Практической Педагогики», экспертом МОО «Межрегиональная тьюторская ассоциация», экспертом Центра профессионального образования ФГАУ «ФИРО», членом рабочей группы МОН РФ по разработке профессионального стандарта «Специалист в области воспитания».

Целью семинара стал поиск путей решения проблемы построения индивидуальных образовательных траекторий обучающихся, удовлетворяющих их индивидуальные запросы в рамках реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО.

В ходе семинара, построенного на основе дискуссии, были сформулированы подходы к осуществлению индивидуализации в урочной деятельности.