День самоуправления - лицейская традиция

Опубликована: 13.10.16.

День самоуправления в лицее, в канун Дня учителя, принёс всем лицеистам и педагогам хорошее настроение, немало открытий, перевоплощений и позитивного общения. А как иначе, если проводился он в в стиле «Ковбои, вперед!».

Вот и закончился еще один день в нашей жизни, самый яркий и самый необычный день – День самоуправления, посвященного Дню учителя! Но память вновь и вновь возвращает нас в ту атмосферу праздника, фантазии, веселья и творчества.

За неделю до этого мероприятия в лицее прошла предвыборная гонка на место директора, в которой приняли участие Павленко Александр (11В) и Рыженко Полина (11 А). С большим отрывом голосов победил Павленко Александр и его команда, что дало им право на проведение Дня Самоуправления в стиле «Ковбои, вперед!».

В этот день мы попытались сплотить весь лицей единой идеей, и это нам удалось! Мы открыли школу ковбоев, и все ребята, учителя включились в эту игру. Весёлые перемены, зажигательная музыка, поучительно-познавательные уроки, поиск индейцев, прикольные конкурсы не только для юных ковбоев, но и для их учителей приводили в восторг всех участников нашей игры.

Проведенный  силами старшего совета лицеистов концерт был веселый и яркий.  На сцене блистали  наши девочки  с зажигательными танцами, звучали душевные песни и трогательные стихи и пожелания в адрес наших учителей. Мы надеемся, что наша программа нашла отклик в  их сердцах.

Танцевальный коллектив 7В класса  Татуева  Настя, 7Б, Крутова Диана, 5В   Ведущие праздника Мезенцев Лев и Пекишева Даша
  Дейлова Анастасия,11В Идейные вдохновители концерта Кондратюк Лев, 6В Мухоедова Татьяна,10В, Павленко Саша, 11В .Шуточная сценка
Пекишева Даша Стасевич Саша, 9Б, Просянников Герман, 7А Фролкова Варя,  5В Юферев Влвд, 9Г Депутат Думы г.Братска Попов О.Н.

Самым важным уроком для нашего класса стало осознание того, что вместе мы – сила, нам по плечу любые преграды, доказательством тому те впечатления, которые ребята изложили на бумаге:

1. «Бешенный день! Повторить надо! Было столько подготовки, но мы вместе дружно сов сем справились! Заряд энергии получили на ура!»
  2. «…Этот день запомнится мне надолго как один из самых ярких лицейских дней!»
  3. «… Я смог поработать в слаженной команде. … Я буду по нему скучать».
  4. «Я еще раз почувствовала, как сильно мы дружны с классом. Мы были одним целым, и это очень здоров. Мнет очень повезло, что у меня такие одноклассники»
  5. «… Коллектив показал, как он умеет вести себя всем вместе»
  6. «Т.к. я вела историю и попробовала себя в роли учителя, в очередной раз убедилась в том, как трудно и весело быть учителем. День был организован хорошо, я приобрела множество новых знакомых и еще больше очаровалась профессией учителя»
  7. «Ярко, бодро.  Запомнились перемены и забеги ковбоев и индейцев по кабинетам»
  8. «Больше всего мне понравилось проводить конкурсы для учителей. Для меня это было волнительно и страшно, но я справилась.»
  9. «Абсолютная сплоченность класса. В этом году весь класс показал, как надо дружить. День был полон драйва и веселья. Спасибо моему 11 «В» за этот день!
  10. «Эта пятница была чем-то нереальным. Каждый получил от нее то, что не думал получить. В хорошем смысле»
  11. «Этот день самоуправления был незабываемым. Для нас он был тяжелым, трудоемким, но очень увлекательным. Дни агитации, дни подготовки запомнятся надолго. Я еще раз убедилась, что наш класс-единое целое. Вмесите –мы сила!»
  12. «Огромный поток прекрасных эмоций получил»
  13. «По-моему, этот день самоуправления был лучшим. Наш класс полностью сплотился. Мы смогли заинтересовать всю публику, всех детей в лицее. Я действительно получила удовольствие от этого дня. Я оч люблю свой класс»

Этот поток впечатлений, эмоций можно было бы продолжать еще очень долго. Самое важное из всего этого – это осознание сплоченности класса, единства лицейского сообщества.

Осталось немного времени до того, как нам предстоит покинуть стены родного лицея. Радует одно – после нас остается младое, умное, талантливое поколение с огромным желанием творить! .

11В класс и Пресс-центр лицея