Переговорная площадка с директором Лицея

Опубликована: 09.11.16.

Уважаемые лицеисты! У вас есть вопросы по образовательному процессу, условиям обучения, по проблемам в классе и лицее? Приглашаем Вас к участию в ПЕРЕГОВОРНЫХ ПЛОЩАДКАХ с директором лицея, Кулешовой Юлией Михайловной.

"Мы слишком часто даем детям ответы, которые надо выучить, а не ставим перед ними проблемы, которые надо решить" (Роджер Левин).

Суть нашей переговорной площадки - переговоры лицеистов с администрацией лицея по поводу возможных проблем, разногласий, неудовлетворенности качеством образования. Вопросы, выносимые на переговоры, должны касаться изменения действующих в лицее политик и практик, затрагивать интересы лицеистов.

Итог переговоров - достижение согласия, декларация согласованных целей и действий лицеистов, педагогов, администрации.

Важно, что переговорная площадка - не локальное событие, а целый процесс, выходящий за рамки только одной встречи. По проблемам и разногласиям можно будет зафиксировать конкретные шаги, этапы, мероприятия, их последовательность и сроки. Иногда вопросы лицеистов будут требовать дополнительной экспертизы проблемы. Тогда мы обсудим и сроки повторных переговоров, чтобы увидеть изменения.

Приглашаем к переговорам

11-ые классы   15 ноября, вторник, 14-10
 10-ые классы  16 ноября, среда, 14-10
 9-ые классы  18 ноября, пятница, 14-10

Вопросы принимаются как в микрофон, так и в записках.

Встречаемся в актовом зале! Не пропустите!