Конкурс поэтического перевода

Опубликована: 06.12.16.

В самом конце ноября кафедрой иностранных языков ФГБОУ ВО «БрГУ» были подведены итоги конкурса поэтического перевода. Конкурс стал уже традиционным и проводится среди обучающихся и студентов города Братска. Ученицы нашего лицея Банщикова Анастасия (8а), Тюшкевич Лолита (5в), Черных Елизавета (8в) приняли в нем активное участие.

Конкурсантам предлагалось перевести на русский язык в стихотворной форме отрывок из произведения американского поэта и публициста Уолта Уитмана (Walt Witman). По итогам конкурса работа Елизаветы Черных признана одной из лучших – она стала победительницей. В конкурсе поэтического перевода Лиза принимает участие уже в третий раз. Лолита и Настя делают свои первые творческие шаги в мир поэтического перевода. Поздравляем Елизавету с победой в городском конкурсе! Желаем Лизе, Насте и Лолите творческого вдохновения, новых достижений и отличных успехов в изучении английского языка!
Подробнее на сайте БрГУ