Победа в XX НПК «Юные исследователи - будущее Братска!»

Опубликована: 16.12.16.

В первой половине декабря 2016 года на базе гимназии №1 состоялась XX городская научно-практическая конференция старшеклассников «Юные исследователи - будущее Братска!» в рамках городской программы «Интеллект и творчество» под эгидой российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Лицеисты не могли пропустить такое значимое событие. В возрастной категории «Юниор» (1-8 класс) приняли участие Барышников Егор (8А класс) с проектом «Отходы и Доходы или превращение отходов в полезные ресурсы» и Самусева Елизавета (5В класс) с исследовательской работой «Как в домашних условиях проверить средства гигиены».

По итогам защиты представленных работ наши лицеисты были удостоены звания «Победитель».

Работа Егора Барышникова была рекомендована к участию в региональной научно-практической конференции Всероссийской научно-социальной программы «Шаг в будущее» под эгидой МГТУ им. Баумана, которая будет проходить в феврале 2017 года в г. Усолье-Сибирское.

Елизавету Самусеву пригласили принять участие в региональном соревновании «Шаг в будущее. Юниор» в г. Иркутске, которое будет проходить в декабре 2017 года.

Желаем Егору и Елизавете дальнейших творческих успехов и побед!