Буккроссинг и Литрес в Лицее

Опубликована: 26.12.16.

Буккроссинг и Литрес – эти два современных проекта органично вошли сегодня в жизнь лицея. Какую книгу выбрать, кто может дать дельный совет, где взять нужную литературу? Сегодня эту проблему может решить такое замечательное начинание, как буккросссинг. К сожалению, мало кому известно, что это такое.

А между тем, буккроссинг - это сегодня очень распространённое явление. Каждый может внести свой вклад в процесс буккроссинга – принести прочитанную книгу к нам в библиотеку, чтобы она начала увлекательное странствие, находя новых читателей.

Для этого проекта в нашей библиотеке отведена буккроссинг-зона с настенной полкой для книг. Здесь представлена разнообразная литература:

• фантастика,
  • приключения,
  • детективы,
  • классика,
  • научно-популярная и учебная литература,
  • а также большой выбор сборников для подготовки к экзаменам.

Свою лепту в круговорот книг внесли Балакирева Лиза 9б, Кулешова Соня 10в, Кулешова Ю.М., директор МБОУ «Лицей №2», Просянникова С.М. учитель русского языка и литературы.

Хочется, чтобы таких энтузиастов было как можно больше. Но важно не только использовать возможности, предоставленные вам буккроссингом , но и самим принести книгу, которая для кого-то станет интересной и полезной.

Поддержи проект! Стань буккроссером!

Если и этот увлекательный проект не смог помочь выбрать нужную книгу, предлагаем вам получить доступ к электронным книгам. Для этого надо подойти в библиотеку и взять индивидуальный логин и пароль. Вы сможете найти интересную, редкую книгу , ведь компания Литрес предлагает более 85 тысяч изданий для детей. Это прекрасная возможность познакомиться с такой литературой, которой нет в фондах библиотеки. В настоящее время Литрес считается лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России. Она регулярно представляет книжные новинки, популярные издания, пользующиеся спросом у читателей. Сегодня в лицее обучающимся предоставлены все возможности выбрать книгу для чтения с увлечением. Расширяйте горизонты чтения, пользуйтесь услугами Литрес!

Мы ждём вас в нашей библиотеке!!!