Из 2016 в 2017 с успехами

Опубликована: 30.12.16.

Дорогие лицеисты, педагоги, родители! Всего несколько дней отделяют нас от встречи Нового 2017 года. Позади год 2016. Он был для лицея ярким, многогранным, иногда проверял нас на прочность, решительность, умение преодолевать трудности.

Главными достижениями года считаем поступление в лучшие вузы страны звёздного выпуска 2016 (77 выпускников лицея), 8 лицеистов стали победителями и призёрами регионального этапа, 76 ребят – победителями и призёрами муниципального этапа во Всероссийской олимпиаде школьников. Лицей – лидер в Братске в олимпиадах, конкурсах по физике, математике, информатике - главных предметах инженерного, технического, естественнонаучного образования – самых востребованных на сегодня областей в России.

Совсем недавно стали известными итоги участия наших 11-классников в Международном исследовании математического и естественнонаучного образования TIMSS. Результаты наших учащихся превысили среднее значение шкалы TIMSS, что позволило России занять второе место в мире.

В уходящем году произошло немало интересных событий: лицей отметил своё 15-летие, вошёл в "100 лучших образовательных учреждений России" в Национальной образовательной программе "Интеллектуально-творческий потенциал России", включен в Единый Национальный Реестр "Ведущих образовательных учреждений Российской Федерации", Лауреат Всероссийского конкурса «Новаторство в образовании» в номинации «Самый успешный проект – 2016», обладатель Диплома I степени во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лидеры современной школы" в номинации "Лучшая управленческая команда", Лауреат Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров 2016» в номинации «ЛУЧШИЙ ЛИЦЕЙ».

Пожелаем друг другу, чтобы 2017 год открыл для нас новые горизонты для развития научного мышления лицеистов, профессиональных умений наших педагогов, родителям хотим пожелать самых лучших стремлений в воспитании ценности образования и высокой культуры наших детей.

Пусть Новый 2017 год окружает всех Вас счастьем, теплом и заботой родных и близких людей, принесет свежие эмоции, подарит душевные и физические силы для новых успехов!

Директор Ю.М. Кулешова