Бенефис читателя

Опубликована: 09.02.17.

7 февраля в читальном зале библиотеки Лицея состоялся «Бенефис читателя». Этот праздник проводился для учащихся 6 классов. Целью данного мероприятия было чествование самого читающего лицеиста – Арины Головиной (6а класс). Арина представила зрителям «Литературное досье читателя», в котором рассказала, почему она любит читать, какие книги ей интересны.

Оказывается, среди любимых авторов Арины – классики русской литературы: Иван Алексеевич Бунин, Антон Павлович Чехов. А среди современных авторов – Александра Маринина, мастер детективного жанра. Арина рассказала не только о своих любимых произведениях , но и провела викторину по произведениям детских авторов для всех присутствующих. На «Бенефисе читателя» гостями были и сами литературные герои, которые пришли поздравить юную бенефициантку.

Виновнице торжества было присвоено звание «Лучший читатель Лицея №2 2017 года», вручены поздравительная грамота и особая медаль. Самым главным подарком для Арины стали музыкальные номера, которые ребята приготовили к этому празднику. Все присутствующие с удовольствием послушали выступление Чулина Кирилла (кларнет), Королёва Артёма (саксофон), Хлюстовой Софии (аккордеон). Князева Анастасия порадовала всех стихотворением собственного сочинения. Праздник удался.

Надеемся, что в очередной раз ребята убедились в необходимости чтения художественной и познавательной литературы. Двери нашей библиотеки всегда открыты для читателей!!!

Материал подготовили
Конева Вера Юрьевна, учитель русского языка и литературы,