Прекрасное пробуждает доброту

Опубликована: 10.03.17.

Наши друзья из ООО «Оптимист», общественной организации, объединяющей инвалидов, собрались, чтобы поздравить друг друга с весенним праздником. И наши лицеисты не остались в стороне: с яркой концертной программой по доброй традиции творческая группа талантливых ребят побывала у них в гостях. И как всегда со сладкими подарками, которые на этот раз приготовили дети и родители 6 Б класса

Стоит порадоваться, что наши лицеисты так чутки  к тем, кто нуждается в поддержке и внимании. С каким старанием и радостью учащиеся  шестых классов исполняли свои номера, заряжая своей энергией.

Звонкие голоса Головиной Арины, Алиевой Алисы и Ситниковой Маши из 6А класса сразу проникли в души зрителей и создали тёплую атмосферу.  Эмоциональные выступления Королёва Артёма (6В) на саксофоне и Федорович Жени (11Б), спевшей под гитару, не оставили равнодушными хозяев и доставили им незабываемые минуты радости.

И вот выступление театральной группы 6Б класса: Агунович Дарины, Моисеева Вани, Сахаровского Мирослава, Солдатовой Полины, Галак Тани, Кошкиной Сони, Клюкиных Гриши и Нины, Евсюкова Никиты. Ребята показали эпизод из спектакля «Звёздный мальчик» Оскара Уайльда, поставленного к Международному  женскому дню, который посвятили своим мамам. Как  старались артисты! А финальная песня театрального действия заставила плакать всех, потому что была посвящена самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ.

День 8 Марта понятен своими добрыми чувствами.  С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от  невзгод мамино сердце.  Песня о маме сблизила всех, а весенний праздник, который мы ждём, и нужен для того, чтобы преклониться перед женщиной-матерью.

Руководитель ООО «Оптимист» Тепляков Виктор Алексеевич тепло отозвался о встрече, особо поблагодарив организатора этих душевных встреч Мухоедову Людмилу Валерьевну. «Оптимисты» надеются на продолжение сотрудничества. Конечно, такие встречи продолжатся, ведь  прекрасное пробуждает доброту.

Трубилова И.В., классный руководитель 6Б