V Региональный конкурс медиапроектов

Опубликована: 12.04.17.

8 апреля прошел V юбилейный конкурс медиапроектов, проводимый в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений, при поддержке ООО "Транснефть-Восток". 110 школьников и студентов ссузов Братска, Тулуна, Усть-Кута и других территорий Иркутской области заявили о своем желании участвовать в конкурсе. Честь лицея в данном конкурсе защищали 5 человек.

Попова Мария (11А), Иоффе Яна (11А), Волкова Юлия (11А) представили свои работы в номинации «Презентация» по теме «Нефть». Обухов Петр (11А) продемонстрировал в рамках конкурсного отбора сайт, посвященный экологии города Братска.

Гончарова Лина (8в), к слову сказать, самая младшая участница конкурса, презентовала свою иллюстрацию к песне А. Пахмутовой и Н. Добронравова «По Ангаре» в номинации «Компьютерная графика».

По итогам отборочного тура 6 лучших работ в каждой номинации были отобраны для участия в финале. Работы лицеистов  произвели впечатление на взыскательное жюри, и все 5 вышли в финальный этап конкурса.

В ходе публичной защиты авторам медиапроектов предстояло рассказать о своей работе и продемонстрировать конечный результат не только судьям, но и всем участникам конкурса.

По результатам финального этапа Иоффе Яна и Волкова Юлия стали победительницами в номинации «Компьютерная презентация» и заняли 1 и 2 места соответственно. Гоначарова Лина стала 3 в номинации «Компьютерная графика».

В то время, когда жюри в аудиториях выбирало будущих финалистов, для всех участников была проведена занимательная викторина по информационным технологиям. Попова Мария проявила свою эрудицию и стала победительницей в викторине.

Поздравляем девушек и их учителя информатики Анну Николаевну Наталевич с высокими результатами.