Безопасное колесо-2017

Опубликована: 19.04.17.

6 февраля 2017 г. в МБОУ «СОШ № 42» состоялся городской заключительный конкурс «Безопасное колесо-2017», в котором приняли участие 20 отрядов юных инспекторов дорожного движения Центрального округа, в том числе и команда МБОУ «Лицей № 2». В составе команды обучающиеся 5 А класса: Зуев Денис, Егор Тугарин, Татьяна Быкова и Дарья Омелюк.

Организаторы конкурса - департамент образования и отдел ГИБДД г. Братска

Юным инспекторам предстояло пройти несколько испытаний. Первое — на знание правил дорожного движения. В этом конкурсе наши ребята отвечали на вопросы, которые включены в экзаменационные билеты на получение водительского удостоверения и заняли II командное место! Еще одно состязание проводилось на знание и умение оказывать первую доврачебную помощь при ДТП. Здесь показали лучший результат и были награждены именными грамотами Дарья Омелюк и Егор Тугарин.

Третий конкурс - «Велоэстафета». Во время этого этапа школьники представили фигурное вождение на велосипеде. По итогам состязаний городского конкурса отрядов ЮИД «Безопасное колесо -2017» команда лицея заняла II место. Молодцы, ребята! Так держать!

Руководитель отряда ЮИД Ларина Н.М.