Неделя без турникетов

Опубликована: 25.04.17.

Профориентационный проект «Работай в России!», объединяющий молодежные инициативы, ориентирован на повышение престижа рабочих и инженерных профессий. Ключевым мероприятием проекта является Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая проводится ежегодно по всей стране в третью неделю апреля и третью неделю октября.

«Всероссийская неделя без турникетов» - площадка больших возможностей для многих учеников города получить интересную информацию о предприятиях-гигантах, более конкретно определиться с выбором профессии. Обучающиеся МБОУ «Лицей № 2» не стали исключением.

18 апреля 16 ребят из 9-10 классов были участниками экскурсии на предприятие группы «ИЛИМ». Отличительной чертой мероприятия стала демонстрация действующего производства. Специально подготовленная тематическая экскурсия включала в себя, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятия. Такое прямое общение позволило ребятам более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, что поможет им в будущем осознанно принять решение о работе на промышленном производстве.

Подробнее смотри: