Национальный конкурс «Ученик года – 2017»

Опубликована: 03.05.17.

Лицеисты МБОУ «Лицей № 2» - одни из лучших учеников России!Это доказал финал II национального конкурса «Ученик года – 2017», проходивший в г. Красноярске с 29 по 30 апреля 2017 года. Конкурс "Ученик года" является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью выявления и поддержки обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Конкурс проводится в поддержку реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2012 г. №Пр-827

В финал конкурса 2017 года были приглашены 169 учеников из 42 регионов Российской Федерации, признанных лучшими по результатам отборочного тура. Иркутская область была представлена 7 учениками, трое из которых - ученики МБОУ «Лицей № 2».

В номинации «За высокие заслуги в общественной деятельности» был представлен Мезенцев Лев, ученик 9В класса.

В номинации «За высокие достижения в учебной деятельности» были представлены Исько Илья, Соколов Глеб, ученики 10В класса.

В заочном (отборочном) туре наши ребята представили свои портфолио и сочинение-размышление на тему «Мой регион – территория больших возможностей».

Лев Мезенцев
Илья Исько, Глеб Соколов Защита исследовательской работы

В финале наши десятиклассники продемонстрировали высокий уровень в подготовке и представлении исследовательских работ. Кроме этого, они подтвердили глубокие знания в области филологических, естественно-научных, физико-математических и гуманитарных предметов.

По результатам конкурса из 77 финалистов номинации «За высокие достижения в учебной деятельности» в ней не было выявлено ни одного победителя. Лауреатами конкурса в данной номинации стал 41 ученик, в том числе Илья Исько и Глеб Соколов.

Мезенцев Лев  стал лучшим оратором среди достойных - опередил своих соперников в дебатах и «Брейн-ринге».

Лев Мезенцев стал победителем национального конкурса «Ученик года – 2017» в номинации «За высокие достижения в общественной деятельности».

Выражаем слова благодарности нашим ребятам за высокий уровень подготовки, поддержание престижа лицея, преумножение его наград.