Стартовал новый учебный год

Опубликована: 12.09.17.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог лицея. Вспомним приятные моменты.

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Традиционно 1 сентября в нашем лицее проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Ю.М. Кулешова поздравила ребят с началом нового учебного года. Гостем на торжественной линейке была исполняющая обязанности главного врача ОГАУЗ «Братская городская больница №1» Меньшикова Е. В.

Совет лицеистов подготовил танцевальные и музыкальные номера. Ведущие праздника, Малунова Полина(10 Б) и Савинов Илья(9А) задавали бодрый тон праздника. С напутственным словом выступили наши выпускники, 11-ти классники. Традиционно пятиклассники и учащиеся 6 г класса запустили разноцветные шары в небо, как символ устремленной мечты во Вселенную.

Каждый день запускаем мечту в облака,
Но без знаний дорога за ней нелегка
Открываются двери сегодня дворцов,
Где храниться мир знаний от всех мудрецов.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и полным напутствий и надежд.

Совет лицеистов