Лауреат конкурса «Лучший ученик года» – лицеист Вячеслав Попов!

Опубликована: 26.10.17.

Обучающийся 10 А класса МБОУ «Лицей № 2» Вячеслав Попов привёз из Иркутска диплом лауреата областного конкурса «Лучший ученик года -2017». Самые активные и успешные старшеклассники уже в 17-й раз собрались в Иркутске, чтобы в интеллектуальной битве выявить сильнейшего на звание «Лучший ученик года - 2017». Лицей представляли десятиклассники Полина Молунова и Вячеслав Попов.

Видеорепортаж

В финал конкурса вышли 12 учеников 9 – 11-х классов из 46 участников. За 4 конкурсных дня ребята прошли несколько творческих испытаний, выполняя задания на эрудицию, а также продемонстрировали умение работать в команде, навыки самопрезентации и ведения дискуссии.

Эссе «Россия, устремленная в будущее», диспут на тему «Почему из Иркутской области уезжает молодежь», конкурсы «Социальное партнерство», «эрудиция», «самопрезентация», «поединок», а еще мастер-классы, тренинги, и игры.... Участники признаются: за каждый из четырех конкурсных дней они проживали более насыщенную событиями и впечатлениями жизнь, чем за неделю дома. Каждый изо всех сил старался показать не только свои знания, лидерские качества и умение работать в команде, но и раскрыть свои яркие и неповторимые таланты.

В торжественном мероприятии награждения приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко, министр образования региона Валентина Перегудова, члены жюри, преподаватели и родители конкурсантов

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на конкурсе и желаем, не останавливаться на достигнутом и находить свой путь, несмотря ни на какие трудности. Удачи вам и творчества!

Подробности на сайте БСТ