Рукой подать до «Сириуса»

Опубликована: 02.11.17.

Лицеисты снова в «Сириусе», образовательном центре в городе Сочи, созданном Образовательным Фондом «Талант и успех» с целью раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Паньшин Егор, ученик 10В класса, уже второй раз становится участником профильной смены в «Сириусе», а именно ноябрьской математической образовательной программы.

Перед отъездом мы попросили Егора поделиться секретом успеха, как попасть в «Сириус»?

«

- Первый раз я попал в образовательный центр в 8 классе как победитель олимпиады Максвелла по физике, это была физическая смена. Мне очень понравилась научная атмосфера, царившая на лекциях и практических занятиях, я познакомился с замечательными преподавателями. Понял, куда развиваться дальше, участвуя в сложных олимпиадах по физике и математике.

И вот второй раз я еду на математическую смену в статусе призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Я думаю, что участие в образовательной смене – отличная возможность подготовки к участию во всероссийской олимпиаде школьников в 2018 году.

»

Ждем Егора с новостями из Сочи и напоминаем лицеистам о возможности участия в олимпиадах Российского совета олимпиад школьников, предоставляющих возможность пополнения портфолио и льготного поступления в вузы.

Для этого необходимо зарегистрироваться каждому участнику лично на сайте http://olymp_tsu.tilda.ws/ и выполнить задания отборочного тура дистанционно.

Подробнее на сайте