Лицей. Кадровые и управленческие резервы

Опубликована: 06.11.17.

Администрация лицея с 30 октября по 1 ноября 2017 г. в составе делегации Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области приняла участие в курсах повышения квалификации для органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» по теме «Деятельность в области государственного контроля (надзора) в сфере образования».

По словам директора МБОУ «Лицей №2» Ю.М. Кулешовой, такое повышение квалификации, безусловно, расширяет круг компетенций экспертов в области образования, но вместе с тем, меняет взгляды на построение моделей управления качеством образования, ведь успех нашей работы состоит не только в том, чтобы научиться «измерять» и анализировать результаты образования, но и в том, как профессионально в контексте условий конкретной школы влиять на изменение и улучшение результатов, как управленцам брать на себя ответственность за разработку и реализацию корректирующих и предупреждающих действий.

Работа по программе продолжается: НГПУ предложил слушателям курса профессиональную переподготовку, которая будет направлена на практическое освоение вопросов контроля (надзора) в сфере образования с участием профессионалов-практиков высокого класса.