Братская выездная школа Юниор лиги КВН

Опубликована: 11.11.17.

На осенних каникулах, с 3 по 5 ноября, в Юбилейный съехались ребята Братска и районов Иркутской области. В условиях выездной школы мы учились базовым навыкам построения шутки, разным стилям игры, набирались опыта в написании сценария. Познавать все тонкости игры нам помогали уже опытные КВН-щики, редакторы Братской лиги КВН. Они делились своими секретами и стратегиями работы в команде.

Первый день был посвящен знакомству, делению на команды, в которых нам предстояло работать ближайшие два дня. Также в первый день проходили многочисленные мастер-классы, на которых мы научились основам игры КВН. Нашей задачей было определить стиль команды, придумать ее название и скелет выступления. День выдался очень плодотворным и интересным.

Второй день был не менее загруженным, ведь вечером нам уже предстояло выступать перед зрителями с нашим материалом. Каждая минута была занята написанием шуток и репетициями. Это было непросто, ведь большинство участников впервые пробовали себя в этой деятельности. Но благодаря помощи опытных наставников всем удалось успешно показать себя на сцене. В конце дня наградой для нас стала дискотека, которую устроили организаторы выездной школы.

По окончании смены всем участникам были выданы сертификаты. Мы получили много ярких впечатлений и эмоций, а также познакомились с интересными людьми. Для меня школа была очень полезной, и я собираюсь продолжать развиваться и играть в КВН.

Всем, кто еще не пробовал себя в КВН, советую участвовать в этом движении.

Мазманян Офелия, 11 Б класс