Обращение к выпускникам лицея

Опубликована: 21.11.17.

Дорогие выпускники! Трендом современности становится мнение о том, что качество образования измеряется эффективностью, успешностью людей, его получивших. В течение нескольких лет мы реализуем лицейский проект «ВУЗ. КАРЬЕРА. УСПЕХ» и ведем сбор информации о том, как сложилась Ваша жизнь, где и кем вы стали. На сайте лицея эти данные доступны во вкладке с главной сайта «Гордость лицея. Наши выпускники».

Проект продолжается. К 12 декабря, Дню города Братска и в юбилейный год Иркутской области готовится 101-ый выпуск лицейской газеты о славном достоянии лицея, города, региона – о выпускниках-лицеистах.

Ежегодно в списке вузов, где учатся наши выпускники МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО, Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина, МГТУ им. Баумана, Высшая школа экономики, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 1-й Московский государственный медицинский университет им. Сеченова И.М., Санкт-Петербургский государственный университет Томский политехнический университет и др.

Имена наших выпускников известны по всему миру: Кирова Дарья- НИУ ВШЭ, эксперт института энергетики, центра изучения энергетической политики, стипендиат премии McKinsey Next Generation Women Leaders,; Константин Сухарников – компания European XFEL (Германия), один из разработчиков Европейского рентгеновского лазера на свободных электронах; Михаил Родин - руководитель разработки Федерального сайта Зарплата.ру, Василий Стахив - ПАО "НК "Роснефть", Антонина Руже – продюсер, Анна Струневская - компания "Арт Пикчерс" (команда режиссера Федора Бондарчука), Наумец Роман - Conservatoire Regionale Rayonement D’Aubervilliers-La Courneuve (г.Париж), Варвара Юшманова – финалист Международного Волошинского Фестиваля, Лауреат премии имени Риммы Казаковой " Начало", член Союза писателей Москвы – и это только малая часть имен и профессиональных сфер, с которыми связана жизнь ещё недавних лицеистов.

Обозначим проблему: мы знаем о карьере не более половины наших ребят. Обращаемся ко всем выпускникам с предложением написать о себе и своей жизни на электронный адрес МБОУ «Лицей №2» lyceum2-bratsk@yandex.ru. Важно, что сейчас у выпускников лицея (кибернетиков) в разработке находится закрытый сайт в облаке - совсем скоро Секретный клуб лицея заработает с главной нашего сайта.

Поддерживая постоянные связи с выпускниками, наш Пресс-центр ежегодно будет пополнять Лицейский альбом «ВУЗ. КАРЬЕРА. УСПЕХ». Будем очень рады каждому из Вас, каждому Вашему сообщению.

и надеждой на успех в нашем общем деле,
Галина Сергеевна Бельман, директор
Юлия Михайловна Кулешова, директор