Лицей - «Учреждение года – 2017»

Опубликована: 22.11.17.

Школа славится своими учениками. В истории лицея достаточно событий, которые возвращают нас к этому замечательному мнению Н.И. Пирогова. В 2017 году наш лицей еще раз подтвердил статус одной из лучших образовательных организаций нашего города, региона, страны.

За результативное участие в национальной образовательной программе «Творческий потенциал России» МБОУ «Лицей №2» удостоен звания «Учреждение года – 2017» и вошел в список «100 лучших образовательных учреждений России». Кроме этого организации присвоено звание «Учреждение – активист Всероссийского конкурса «Познание и творчество».

Участником этой уникальной программы лицей стал в 2015 году в статусе местного отделения Общероссийской детской общественной организации «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего». Общее руководство программой осуществляет Рычкова Д.М. За три неполных года у лицеистов более 400 участий по разным предметам и направлениям. Так за прошлый учебный год было отправлено 198 работ, приняли участие 160 учеников, за первые три четверти из них авторы 108 работ стали неоднократными лауреатами, 40 – призерами, и один ученик стал победителем - Аида Вардянян (английский язык). Некоторые лицеисты, можно сказать, «выросли» на этих удивительных конкурсах.

И, конечно, отдельное «спасибо» педагогам, которые поддерживают детскую инициативу и творчество: Иванова А.А., Любас Л.Н., Рычкова Д.М., Харина Н.П., Петрова Е.М., Просянникова С.М., Трубилова И.В., Никулина М.В.