Финал «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017-2018

Опубликована: 15.12.17.

11-12 декабря в финальных матчах на баскетбольной площадке МБОУ «Лицей №2» собрались сильнейшие команды юношей общеобразовательных организаций г. Братска, п.Энергетик и г.Вихоревки – МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «СОШ №9», школа-интернат №25, МБОУ «Лицей №1» и «Лицей №2».

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Все участники продемонстрировали хороший уровень технико-тактической подготовки. Очень приятно было видеть спортивный азарт в глазах игроков, их заряженность на борьбу и желание стать победителями турнира.

Игры были очень жаркими и вызвали массу эмоций у болельщиков, игроков и их наставников. На зрительских скамейках было не так многолюдно, как на отборочных играх, но в зал пришли самые преданные поклонники баскетбола! Они активно поддерживали свои команды на площадке, и эта поддержка придавала силы игрокам и увеличивала темп матчей, отчего игры становились интересными и непредсказуемыми.

Быстрые передачи, броски, фееричные проходы под кольцо, громкий крик болельщиков, свистки судей – ажиотаж рос с каждой игрой.

По итогам финальных игр победителями стали баскетболисты Лицея №2, второе место досталось Гимназии №1, третье место - у школы №9.

Каждый участник Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» хочет победить и пройти в следующий этап соревнований. Ребята регулярно тренируются и выкладываются на площадке на все сто процентов. Мы желаем удачи команде Лицея №2 в следующих этапах соревнований, и новых побед!

Благодарим игроков, тренеров за хорошую подготовку и достойное выступление в финале муниципального этапа! Спасибо болельщикам за поддержку! Спасибо нашим помощникам-секретарям за помощь! Спасибо судьям за качественное, мастерское судейство игр!

Лицей-чемпион!

Материал подготовила Пивинская Н.В.