Победа в региональной НПК «Дети. Техника. Творчество»

Опубликована: 21.12.17.

С 30 ноября по 2 декабря в областном центре по адресу: г. Иркутск, ул. Красноказачья, 9 состоялась областная научно-практическая конференция «Дети, техника, творчество». Организатор конференции ГБУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей».

Научно-практическая конференция проводилась с целью выявления талантливых и способных обучающихся в разработке проектов, выполнению творческих и исследовательских работ научно-технического творчества. На конференции были представлены лучшие научно-исследовательские и учебно-исследовательские проекты Иркутской области.

Первый день конференции был посвящён работе в секциях:

• ЧИСТЫЙ ГОРОД;
  • ЗДОРОВАЯ СРЕДА;
  • УЮТНЫЙ МИР.
  • Во второй день конференции слушали работы в секциях:

• ОСВОЕНИЕ КОСМОСА И ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА;
  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (программирование, компьютерная графика; анимация, мультимедиа проекты);
  • БЕЗОПАСНОСТЬ.
  • После защиты проектов по секциям участники конференции имели возможность посетить байкальский музей Иркутского научного центра. В вечернее время для ребят прошла игра – КВИЗ «РазУмная битва», тренинг на командообразование.

Рассмотрев представленные работы и заслушав участников конференции, экспертная группа присудила наивысший балл научно-исследовательской работе « ОТходы и ДОходы или превращение отходов в полезные ресурсы». Заветный золотой кубок конференции получил учащийся МБОУ «Лицей № 2» г. Братска Барышников Егор.

Благодарственными письмами Министерства образования Иркутской области награждены педагоги МБОУ «Лицей №2», подготовившие победителя конференции: Сорокин Артем Георгиевич, учитель географии, руководитель лицейского научного общества «Вектор» и Филичева Ирина Викторовна, учитель физики.

По решению экспертной комиссии Барышников Егор со своей научно-исследовательской работой будет представлять наш регион на Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая будет проходить 18 июня в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Желаем Егору дальнейших творческих успехов и побед!