Битва бенефициантов

Опубликована: 22.12.17.

Впервые в лицее состоялось необычное мероприятие – «Битва бенефициантов». Это поединок между самыми активными читателями.6 декабря в этом конкурсе состязались пятиклассники. Каждый из бенефициантов поделился информацией о своих любимых книгах, о роли книги в его жизни.

Самый активный читатель 5б – Михайлусь Артемий рассказал о том, что в самом раннем возрасте его приучили любить книги, а читала ему бабушка! Так Камнева Вероника, занявшая II место, очень любит читать книги. Они для неё не до конца изведанный мир, который она раскрывает во время чтения. А участница Мартыновская Алёна из 5в очень точно отметила, что люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Конкурсы для бенефициантов были очень интересными: ребята должны были узнать героев книг по их высказываниям, определить по портрету авторов произведения, сразиться на словесной дуэли и, наконец, выслушать советы библиодокторов. Поединок между бенефициантами оказался очень весёлым! В перерывах между конкурсами выступили юные музыканты: Балинская Настя (5а), Азизова Шамсия (5а)

8 декабря состязались в знании художественной литературы учащиеся 6 классов. Встреча по традиции началась с музыкального номера: учащиеся 5а, Дронов Матвей и Иванова Света исполнили песню на английском языке. Бенефициантами в этот раз были Мороко Алёна (6а), Канев Михаил (6б), Муратов Сергей (6в), Старосотская Софья (6г). Каждый из конкурсантов должен был доказать в ходе своей презентации, почему необходимо читать.

По итогам конкурсов лучшим читателем был признан Канев Михаил, II место разделили Муратов Сергей и Старосотская Софья, III место - Мороко Алёна. Закончился поединок бенефициантов весёлой постановкой отрывка из сказки Мамина-Сибиряка «Притча о Молочке, овсяной Кашке и сером котишке Мурке». Эту сценку исполнили учащиеся 6в класса.

Ребята в очередной раз подтвердили слова великого русского писателя А.С.Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение».

Мы ждём очередной «Битвы бенефициантов», в состязании примут участие лучшие книгочеи 7 и 8 классов!