Цифровая экономика для школьников

Опубликована: 23.12.17.

25 декабря в 15.30 состоится прямая трансляция встречи с академиком РАН Ермоловым Иваном Леонидовичем по теме «Цифровая экономика для школьников». Приглашаем обучающихся 9-11 классов.

В своей лекции «Киберфизические системы как часть цифровой экономики» профессор Российской академии наук Роман Мещеряков расскажет о траекториях развития таких цифровых технологий, как искусственный интеллект, блокчейн, big data, облачные сервисы, виртуальная и дополненная реальность, дроны и роботы.

Робототехника уже долгое время является частью жизни человека. Первые машины лишь частично помогали человеку в производстве и механизации труда, теперь появились полностью автоматические системы. Однако потребности человечества не ограничиваются только производством, но и включают в себя развлечения, а также необходимость обеспечения лиц с ограниченными возможностями полноценной жизнью. Использование цифровых технологий дает возможность воплотить в жизнь идеи, которые казались нереальными вчера.

Ссылка на прямую трансляцию, которая состоится 25 декабря в 15.30 (МСК) - https://youtu.be/kB6Vna6FugA