Старт онлайн курса "Инженерия будущего"

Опубликована: 07.02.18.

Уважаемые старшеклассники! Национальный исследовательский Томский политехнический университет (НИ ТПУ) приглашает учащихся 9–11 классов лицея пройти обучение на профориентационном бесплатном онлайн-курсе «Инженерия будущего».

Курс стартовал 5 февраля 2018 г. на российской платформе массовых открытых онлайн-курсов «Стэпик» (https://stepik.org/2213 ). Продолжительность курса – до 18 июня 2018г.

Из чего состоит курс

Курс разработан в формате массовых открытых онлайн-курсов (МООК) – обучение проходит на платформе открытого образования «Стэпик» и состоит в просмотре коротких видеолекций, посвященных различным темам. Также участников ждут виртуальные лабораторные работы и интересные творческие задания.

Особенности курса

• Игровая и интерактивная форма. Выполняя специальные творческие задания курса, ребята найдут ответы на вопросы, которые встают перед современными программистами, энергетиками, инженерами-геологами, инженерами-конструкторами, узнают, как заработать в киберпространстве, попробуют сконструировать 3D-модели элементов космической техники.
  • Профориентация. В течение всего курса участники будут проходить психологические тесты на определение склонности к той или иной инженерной профессии.

Что получит школьник, успешно прошедший обучение

• 4 Дополнительных балла индивидуальных достижений при поступлении в ТПУ (только при наличии Сертификата).
  • Опыт участия в массовых открытых онлайн-курсах, являющихся одним из самых популярных трендов развития современного образования.
  • Массу положительных эмоций, в т. ч. от общения с единомышленниками со всей страны.

Как обучаться на курсе

Для того чтобы стать слушателем курса, необходимо зарегистрироваться на курс по ссылке — https://stepik.org/2213

Требования к участникам

• Наличие персонального компьютера / планшета с доступом в Интернет.

Участие в курсе бесплатно!