Лицей приглашает на тренинг по Куборо

Опубликована: 26.03.18.

12 апреля на базе лицея состоится III Чемпионат Иркутской области по Куборо, в котором примут участие команды образовательных организаций города Братска и Братского района. Если вы до сих пор сомневаетесь, надо это вам или нет, приходите на тренинг 28 марта в 10.00 в Лицей. Мы ждем на ознакомительную тренировочную встречу команды и наставников.

Организатором Чемпионата является Автономная некоммерческая организация центр интеллектуальных игр «Креативные игры» при поддержке Министерства образования Иркутской области, Иркутского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и официального эксклюзивного дилера Куборо на территории Иркутской области и Республики Бурятия ООО «Моя Академия».

Надо заметить, что Куборо это не просто увлекательная игра, это элемент развивающего обучения, пропедевтика инженерного образования для детей дошкольного возраста и уровня начального образования, средство обучения навыкам конструирования и моделирования, закрепления фундаментальных знаний в области математики и геометрии, развития логического и стратегического мышления. А еще Куборо развивает так называемые Soft Skills (гибкие навыки), которые относят к числу социальных: умение убеждать, находить подход к людям, достигать договоренности в спорных вопросах, в общем, работать с партнерами и в команде.

Мастер-класс для педагогов лицея

Возможность почувствовать захватывающий дух соревнования будет у всех желающих 12 апреля. Если вы до сих пор сомневаетесь, надо это вам или нет, приходите на тренинг 28 марта в 10.00 в Лицей. Мы ждем на ознакомительную тренировочную встречу команды и наставников. Туголуков С.В., сертифицированный эксперт компетенции «Конструирование», подробно расскажет об этом актуальном образовательном, игровом и даже семейном событии и откроет некоторые секреты как, соединяя кубики, создать самые невероятные лабиринты …

Интересно? Давайте поиграем!