Родительская отчетно-выборная конференция

Опубликована: 17.04.18.

В лицее прошла ежегодная Родительская отчетно-выборная конференция Общественной благотворительной организации «Содружество» по поддержке МБОУ «Лицей №2». Замысел конференции 2018 можно было бы подвести под цитату «Все, что вы делаете, исчезнет, если не делать это вместе с единомышленниками, которые запомнят ваш вклад и продолжат ваши усилия».

Повестка родительской конференции

Уже 17 лет Попечительский совет, ОБО «Содружество» в союзе с педагогическим коллективом лицея создаёт опережающую модель лицея с высоким качеством образования. Родители лицея всегда на страже интересов организации, участвуют в обсуждениях школьных проблем и переговорах, принимая важные командные решения.

В своём отчётном докладе Председатель Попечительского совета Евгений Евгеньевич Скорняков отметил, что родительская общественность в 2017-2018 учебном году успешно реализовала задачи по сопровождению программ лицея и его инновационного развития через поддержку проектов и систему грантов, вела работу по взаимодействию советов родителей и обучающихся с социальными партнерами лицея.

Программа работы конференции

Все представленные на конференции направления деятельности подтверждают статус лицея как «заботливой школы»: поддерживается классическое образование, при этом появляются востребованные временем образовательные линии, живёт корпоративная культура, учитываются интересы и запросы участников образования, изменяется в лучшую сторону инфраструктура.

Пожелаем нашему сплочённому союзу родителей, Попечительскому совету ещё долгие годы удерживать такие крепкие деловые отношения.
Пусть успех сопутствует нам во всех начинаниях.
Дальнейшего развития и достижения высокого уровня совершенства!