Чтение с увлечением. Пришвин М.М.

Опубликована: 28.04.18.

В рамках проекта «Чтение с увлечением» состоялось мероприятие, посвящённое творчеству Михаила Михайловича Пришвина и приуроченное к 145-летию со дня рождения писателя. «Загадки природы от Пришвина», так называлось мероприятие-игра, проведённое среди команд 5 и 6 классов. Во время весенних каникул детям было предложено прочитать ряд произведений Пришвина и с помощью презентации показать своё видение природы.

Весело и необычно были представлены командами домашние задания. Участники творчески представили четыре времени года.

Дети 5Б класса в очередной раз порадовали своим выступлением. Их нарядные костюмы напомнили всем о тёплых летних месяцах. Ребята 5А класса во время презентации активно привлекали зрителей к разгадыванию загадок, ребусов о весне.

Эрудированной в конкурсе «О главном герое замолвим мы слово» показала себя команда 5В класса, которая и стала победителем игры.

Участники команд имели возможность проявить себя в роли художника-оформителя. Они создавали макет обложки книги Пришвина М.М. с краткой аннотацией. Команды 5А и 5В классов справились с этой задачей лучше всех.

Всё мероприятие среди 5 классов сопровождалось музыкой, исполненной Георгием Летовальцевым (5Б) на гитаре.

Также на позитивной ноте прошло мероприятие среди 6 классов. 4 команды-участницы смогли проявить свои интеллектуальные и творческие способности.

Команда 6Г класса в своей презентации использовала огромный запас фольклорного наследия об осени, были представлены поговорки и загадки, заклички и песни.

Ответственно отнеслись к домашнему заданию ребята 6В класса, которые оказались самыми начитанными и заняли почётное первое место. Порадовала своей литературной миниатюрой команда 6А класса, связав название произведений Пришвина в поэтические строки. В конкурсе «Как увидеть чудеса в природе» лучше всех продемонстрировали свои творческие способности ребята 6Б класса.

Мир природы удивителен и прекрасен, и произведения М.М. Пришвина подтверждают это. Они учат нас замечать красоту родного края, беречь окружающий мир.

Проект «Чтение с увлечением» даёт возможность прикоснуться к лучшим произведениям русской литературы, наполнить детские сердца удивительным, и помогает каждому участнику поделиться своими способностями в коллективе. Через чтение книг мы приобщаемся к прекрасному, учимся быть лучше.

Дальше нас ждут новые встречи с интересными писателями, с их чудным восприятием человека и природы.