Ассамблея-2018

Опубликована: 11.05.18.

Традиционно в конце учебного года проходит знаменательное событие – Ассамблея, ежегодная церемония награждения лучших учеников и педагогов за достижения в различных областях. Это звездный час для самых умных, талантливых и трудолюбивых. Мы чествуем тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования.

Ассамблея как праздничное мероприятие получило популярность ещё при Петре I, который открыл «вольное собрание или съезд не только для забавы, но и для дела. Ибо тут может друг друга видеть и о всякой нужде переговорить, также слышать, что где делается, при том же и забава».

Ассамблею-2018 открыл величественный танец полонез, в котором ребята продемонстрировали зрителям строгость осанки, горделивость и собранность, светскость манер и благородство.

Волнительные и радостные минуты отделяли всех собравшихся лицеистов, педагогов, родителей от момента вручения наград и премий самым достойным по итогам 2017-2018 учебного года. В приветственных словах администрации МБОУ «Лицей № 2» звучала особая гордость за настоящее лицея, за высокие достижения лицеистов, долг перед Отечеством за его будущее в лице педагогического коллектива, за исключительную культуру родительской общественности лицея и их мощную поддержку в деле воспитания, в части соуправления образовательной организацией.

Первыми и самыми почётными стали награды в номинации «Золотые россыпи лицея». В этом учебном году они вручены самым достойным лицеистам, являющимся, по условиям этой номинации, выпускниками, имеющими отличные успехи в учении и делах лицея. Исько Илья и Носков Никита – вот наши «Золотые россыпи-2018».

Ассамблея - самое яркое и ожидаемое событие в лицее, собирает оно самых уважаемых, известных и почетных членов коллектива. Мы чествуем победителей и призёров олимпиад, конкурсов различных уровней: от городского до международного; наших отличников и активистов; всех тех, кто достойно несет звание лицеиста. И не случайно традиционно в лицее лучших из лучших поздравляют и награждают в различных номинациях:

• «Юный эрудит»
  • «Открытие года»
  • «Компьютерный гений»
  • «Научный поиск»
  • «Лицейский олимп»
  • «Надежда лицея»
  • «Наши активисты»
"Творчество и талант"
"За динамику в развитии"
"За высокий старт"

Украшением Ассамблеи и подарком для всех номинантов были концертные номера талантливых лицеистов.

Закончилась Ассамблея, но остались благодарные отклики об этом мероприятии родителей, учителей, лицеистов:

• Лицей – замечательное место для развития всевозможных талантов. И как прекрасно, что тяга к наукам и познанию открывается с раннего возраста. Лично меня, жажда знаний поглощает всецело…(Мухоедова Татьяна,11Б класс)
  • Лицеисты сильны и в творчестве тоже. Вам это скажет каждый ученик, ведь всякий у нас талантлив по-своему. (Макарова Юлия,11 Г)
  • Я всегда думал, что, помимо хорошего ума, лицеист обладает и сильным духом.(Паньшин Егор,10В)
  • На Ассамблее мы чествовали самых умных, успешных и талантливых!(Балакирева Лиза,10А)
  • Мы верим, что когда покинем эти стены, на наше место придут новые ученики, не менее одаренные.(Юферев Влад,10А)
  • Ведь все меняется в нашей жизни! И мы надеемся, что все перемены к лучшему!(Пойманова Ксения,8Б )
  • Самые достойные, умные, талантливые, спортивные – мы – будущее России, и оно в надежных руках!(Соколовский Кирилл, 9А)