Опубликована: 21.06.18.

С 1 сентября 2017 года трое учеников лицея, Сергей Плотников, Диана Баер и Марк Павлович, принимали участие в развитии Российского Движения Школьников в двух направлениях деятельности: Творческое развитие и Информационно-Медийное направление.

Российское Движение Школьников (РДШ) — открытая площадка для личностного, гражданского, патриотического и медийного развития навыков учащихся, а также для помощи в реализации их проектов.

В этом году Марк и Сергей приняли активное участие во Всероссийской Медиашколе РДШ и успешно окончили её. Диана получила благодарственное письмо за развитие Творческого направления РДШ в 2017-2018 учебных годах

.

Со следующего учебного года в лицее планируется открытие Первичного отделения Российского движения школьников для проведения очных курсов по нескольким направлениям деятельности движения. Марк, Диана и Сергей станут ответственными вожатыми каждого развивающегося направления в нашем родном лицее.