Лицей - лауреат Всероссийского конкурса

Опубликована: 26.08.18.

МБОУ «Лицей №2» г. Братска стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по внедрению ИКТ в образовательный процесс «Школа высоких технологий – 2018» в номинации «За лучший инновационный проект в сфере информационных технологий «Форсайт образования 2035. Сетевой центр развития компетенций Junior Skills».

В июле в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская конференция «Информационно-коммуникационные технологии в образовании: актуальное состояние и перспективы развития», в рамках мероприятий конференции были подведены итоги V Всероссийского конкурса «Школа высоких технологий – 2018». Конференция проводилась Санкт-Петербургским центром непрерывного образования.

Конкурс организован в целях поддержки и распространения в системе образования передового опыта, связанного с использованием информационно-коммуникационных технологий для повышения качества образования, в том числе, использования ИКТ в управлении образованием на разных уровнях, повышения открытости образования, усиления общественного участия в формировании и реализации образовательной политики и создания условий для непрерывного профессионального развития педагогических и управленческих кадров системы образования.

Лицей представил на конкурс инновационный проект «Форсайт образования 2035. Сетевой центр развития компетенций Junior Skills». Основная идея проекта – ранняя профессиональная подготовка и профориентация детей и подростков города. Приоритетными определены компетенции, которые являются ведущими в востребованными в профессиях будущего: сетевое и системное администрирование, конструирование (с КУБОРО), Инженерный дизайн (САПР), Электроника.

Лицей вошел в Топ шестнадцати лауреатов конкурса и слал обладателем медали «Школа высоких технологий 2018» и диплома, подписанного членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса, в состав которого входят представители профессионального сообщества, органов управления образованием и научные деятели России.