Выпускниками славится лицей

Опубликована: 03.09.18.

Закончен 2017-2018 учебный год. Уже стартовал 2018-2019. Но мы с благодарностью оглядываемся на выпускников 2018: талантливые, неординарно мыслящие, готовые менять мир вокруг себя, патриоты своей страны.

Аттестаты с отличием и Медали «За особые успехи в учении» получили в этом году 7 лицеистов. Аттестаты окончивших школу на «4» и «5» выданы 53 из 97 выпускников 11 класса. Выпускной 2018 запомнится нам надолго.

Видеоролик от 11В

Видеоролик от 11А

Этот день открыл для наших ребят разные дороги, их ждали лучшие вузы Российской Федерации. Мы гордимся поступлением выпускников:

• МГУ, г. Москва (Носков Никита, 11В),
  • МГИМО МИД РФ, г. Москва (Алексанян Арман, 11А),
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва (Конча Кирилл, 11Г),
  • Российский Экономический Университет им. Плеханова, г. Москва (Морозова Алина, 11Б),
  • Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» НИУ ВШЭ (Дорогов Александр, 11Г),
  • Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет (Лукьянов М., 11Г),
  • Балтийский государственный технический университет «Военмех» им.Д.Ф.Устинова (Ширшак М., 11Г),
  • Томский государственный университет (Никонов Семен, Павловский Дмитрий, 11В).
  • Новосибирский Государственный технический университет (Исько Илья, 11В и др.),
  • Сибирский Федеральный университет, г. Красноярск (Захарова Ирина, 11А и др.)
  • Новосибирский государственный театральный институт (Мухоедова Татьяна, 11Б)

Выбрали вузовское образование в соответствии с законченным лицейским профилем более 80% выпускников.

Пожелаем нашим ребятам удерживать высокие результаты образования в выбранных вузах, стремления к наукам, творчеству, пожелаем нести миру культуру, добро и созидание! В добрый путь, выпускник 2018!

«Гимн выпускников»
Сл. Ермаченко М.Ф. и Ступенкова П.В.,
музыка Ступенкова П.В.

Мы помним наш первый класс, цветы и подарки,
Как в школу бежали с утра спозаранку.
Как первым звонком она встречала,
Как гордо мы сели за парту свою.
Школьные годы быстро промчались,
Уроки, ЕГЭ, за плечами остались.
Вот и пришло время школьного бала,
Школа мы чтим науку твою.

Выпускники и выпускницы,
Школа ночами нам будет сниться.
И одноклассников милые лица,
И дорогие учителя.
Пора и нам в жизни определиться,
Мы научились к цели стремиться.
И чтобы достичь ее и не сбиться,
Мы будем помнить школу всегда!

Последний звонок, прощай школа наша,
Базовых знаний наполнена чаша.
Теперь каждый сам свой путь выбирает,
И от волнения сердце стучит.
Мы взрослой жизни с детства хотели,
Первой вершины достичь мы сумели.
И этот успех нас вдохновляет,
И в сердце все та же песня звучит.

Выпускники и выпускницы,
Школа ночами нам будет сниться.
И одноклассников милые лица,
И дорогие учителя.
Пора и нам в жизни определиться,
Мы научились к цели стремиться.
И чтобы достичь ее и не сбиться,
Мы будем помнить школу всегда!