Стартовал новый учебный год

Опубликована: 05.09.18.

Вот и закончилось лето, и впереди нас ждет учебный год, наполненный новыми интересными событиями. Первого сентября в лицее состоялся праздник - День знаний. Нарядные лицеисты, красивые букеты цветов для наших любимых учителей и, конечно же, встреча всех вместе на школьной линейке.

Первого сентября с порога лицея была слышна музыка и поздравительные слова. Все очень волнительно, особенно для пятиклассников, которым предстоит знакомство с лицейской жизнью, со всеми ее радостями, достижениями, взлетами. Их ждут новые друзья, интересные предметы, игры, общение, а также терпеливая работа с учебниками и решение трудных задач.

Первое сентября - особый день и для выпускников, ведь это их последний Первый звонок, а уже на следующий год они станут студентами Вузов, вступив во взрослую жизнь.

Учитель – благородная и ответственная профессия, в которой невозможно добиться успеха без любви к детям и своему предмету. Лицейские педагоги - опытные наставники, мудрые советчики и профессионалы своего дела. Для них каждый День знаний проходит по-новому. Новые ученики приходят в классы, и каждому нужно помочь пройти по нелегкому пути к знаниям.

Первое сентября - новый порог, новая ступень, безграничные знания и невероятные открытия. Лицей - наш второй дом. Ведь именно туда нас ведут родители, а обратно, спустя долгие годы, мы возвращаемся сами.

День Знаний удался, он был радостным и полным напутствий и надежд.

Совет Лицеистов