Конкурс на соискание «Премии МИРа»

Опубликована: 26.09.18.

Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.

За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании. С 1 августа по 12 сентября каждый желающий в возрасте от 14 лет может подать запрос на сайте премиямира.мы-мир.рф на соискание Премии.

Участником номинации «Добрые новости» стал ученик лицея Павлович Марк Сергеевич:

«Что такое добровольчество мне стало известно еще в первом классе. Тогда я стал активистом небольшого школьного отряда "Светлячки". С ребятами из школы мы придумывали различные идеи для мероприятий, которые сможем провести для всех. Это было достаточно увлекательно. Чуть позже в нашей школе стали собирать отряд юных инспекторов движения, лидером которого избрали меня. Я был безумно рад, что у меня появилось ещё больше добровольческих дел. В начальной школе я ежегодно получал звание "Активист года". Несмотря на много уроков, объёмное домашнее задание и дел по дому, даже в средней школе, я продолжал свою деятельность. Волонтёром Победы я стал не так давно, около года назад. Там я нашёл самых верных и добрых друзей. В нашем штабе я занимаю должность пресс-секретаря. Моя основная задача - это передать людям зачем нужны Волонтёры Победы, как можно больше рассказать об истории нашей великой Родины, не дать её фальсифицировать, а также, объяснить, что добро - часть жизни волонтёров.

Для меня конкурс "Премия мира" - это отличный шанс проявить себя, найти новых друзей, узнать что-то новое, и конечно же, показать все свои силы в области журналистики.»

Материал опубликован в рамках проекта Церемония вручения «Премии МИРа» за добрые дела жителям России и Фестиваль благотворительных возможностей «Друг другу». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.