В здоровом теле - здоровый дух!

Опубликована: 27.09.18.

Яркое солнце озарило субботнее утро 22 сентября. И ученики Лицея №2 в очередной раз доказали, что, помимо выдающихся успехов в учёбе, могут похвастаться неплохой физической подготовкой и спортивными крепкими телами.

Лицеисты и учителя с удовольствием поделились впечатлениями о Дне здоровья.

— День здоровья прошёл как всегда на высоте. Огромное спасибо организаторам. Благодаря этому дню, классы сближаются, если говорить о 10-х, которых сейчас перемешали. Они общаются, веселятся, и каждый может почувствовать свою значимость для класса. Сегодня повезло с погодой, и дети и взрослые могли подышать свежим воздухом и насладиться лучами осеннего солнца. В 11 классе у меня был день здоровья такой, что мы пошли в лес с классом, и родители пошли с нами. Они устроили нам что-то вроде полосы препятствий: мы бегали по всему лесу, и было очень здорово! А потом мы жарили сосиски на костре и пели песни под гитару. Сейчас так здорово это вспоминать всё, и сейчас я вновь смогла прочувствовать ту атмосферу тепла и веселья, — поделилась впечатлениями учитель истории и обществознания Елена Владимировна Шестакова.

Утренняя роса и лёгкая прохлада осеннего утра не помешали участникам показать спортивные способности, проявить смекалку умение сплочённо работать в команде.

— Сегодня была замечательная погода, и это здорово, что дождь не помешал проведению дня здоровья. Сегодняшний день — замечательная возможность для ребят показать себя и свои способности. Ведь многие ученики часто сидят за компьютерами, делают уроки, и некоторым некогда даже погулять, и День здоровья — хорошая возможность позаботиться о себе и своём иммунитете. Ребята молодцы, и я думаю, что все с удовольствием участвовали, и это мне больше всего понравилось. Для меня День здоровья — возможность посмотреть на ребят, узнать о них немного больше. Когда я училась в школе, у нас были соревнования, например, проходила военно-патриотическая игра «Зарница», которая сейчас возрождается. Настроение у меня хорошее, потому что мы с ребятами ещё собрались после самого мероприятия, и на сегодняшний день все намеченные планы были выполнены. И я желаю, чтобы в следующий раз пришли на День здоровья все ученики, — рассказала учитель английского языка Людмила Николаевна Любас.

Каждый год организаторы устраивают такие состязания, которые приходятся по душе даже самому неспортивному человеку. Игра «Крокодил» предлагает участникам с помощью пантомимы угадать вид спорта; «Лыжные гонки» демонстрируют умения школьников полагаться друг на друга и синхронно передвигаться на длинных лыжах; игра «Комар» испытала меткость участников: члены команды должны были попасть в цель — нарисованного комара ботинком. Ну и, конечно, эстафеты ещё никто не отменял. Юным «марафонцам» предстояло пробежать стадион, а в это время команды бойко поддерживали бегунов. В этих и других соревнованиях смогли поучаствовать лицеисты.

— Настроение у меня замечательное, только немного замёрзла. Сегодня я почувствовала, как наш класс наконец-то сплотился. И, даже если мы не самые спортивные, мы смогли доказать, что мы — команда, и мы умеем работать сообща! Конкурсы предназначены для того, чтобы сплотить команды, чтобы каждый мог поболеть за своих товарищей. И это здорово. Также я сегодня поняла, что главное не победа, а участие, — рассказала ученица 10Г класса Дарьяна Агафонова.

День здоровья — замечательная возможность узнать лучше своих товарищей, испытать свои силы и способности, а также увековечить в своей памяти светлые тёплые воспоминания. По итогам спортивного дня заслуженное первое место получили команды: 5Б, 6В, 7Б, 8В, 9А, 10А, 10Б и 11А классов.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам крепкого здоровья!